Для чего введена школьная форма?

• 1. Школьная форма вводится с 01.09.2022 года.

• 7.Учащиеся имеют право принимать активное участие в обсуждении модели школьной формы.

• Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

•  Модель школьной одежды разрабатывается в классическом деловом стиле: деловой костюм темного цвета (черный, серый, синий): классические брюки, юбки, сарафаны, рубашки/блузки неярких тонов, однотонные.

•  Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек: деловой костюм, дополненный белой рубашкой/блузкой, галстуком.

•  Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом: спортивный костюм, кеды, кроссовки.

• Основным условием школьной одежды являются единые предметы одежды и цветовая гамма для всех обучающихся, наличие значка эмблемы школы.

• Приходить на учебные занятия не в школьной форме.

• Посещать спортивные занятия без сменной спортивной обуви.

• Иметь яркий макияж, броские украшения.

Требования к школьной форме для учащихся

Стиль одежды – деловой, классический.
    Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.
    Требования к школьной форме  школы:
    Для учащихся 1-4 классов (парадная форма):
    • Мальчики – белая мужская (мальчиковая) сорочка (без надписей и рисунков), костюм (двойка, тройка) черного цвета, туфли, галстук.
    • Девочки – белая блуза (без надписей и рисунков), юбка черного цвета (длина не выше 10см от колена), брюки классического покроя, черного цвета (не джинсы), туфли, аккуратная прическа, белые банты.

Для учащихся 1-4 классов (повседневная форма):
    • Мальчики – костюм (двойка, тройка) черного цвета, мужская сорочка (рубашка) светлого однотипного цвета (без надписей и рисунков), туфли, галстук, аккуратная стрижка.
    • Девочки – блузка однотонного светлого цвета (без надписей и рисунков), юбка черного цвета (длина не выше 10см от колена), брюки классического покроя, черного цвета; жакет с длинным рукавом черного цвета, туфли, аккуратная прическа.

Для учащихся 5-11 классов (парадная форма):
    • Юноши – белая мужская сорочка (без надписей и рисунков), костюм (двойка, тройка) черного цвета, туфли, аккуратная стрижка.
    • Девушки – белая блузка ниже талии (без надписей и рисунков), глухо застегнутая или с небольшим декольте, юбка черного цвета (длина не выше 10см от колена), брюки классического покроя черного цвета, туфли (средний каблук), аккуратная прическа (уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка.

Для учащихся 5-11 классов (повседневная форма):
    • Юноши – однотонная светлая сорочка (без надписей и рисунков), костюм (двойка, тройка) черного цвета, туфли, аккуратная стрижка
    • Девушки – брюки классического покроя черного цвета, юбка (с длиной не выше 10см от колена) классического стиля черного цвета, пиджак или жилет черного цвета. Блузка однотонного светлого цвета ниже талии (без надписей и рисунков), туфли не на высоком каблуке, аккуратная прическа.

Спортивная форма:
    • Для занятий в спортивном зале: спортивная обувь и форма, не стесняющую движений и соответствующую теме и условиям проведения занятий.
    • Для занятий на открытых спортивных площадках: спортивная обувь и форма, не стесняющую движений и соответствующую теме и условиям проведения занятий. Обувь должна быть на подошве, исключающей скольжение, плотно облегать ногу и не затруднять кровообращение. При сильном ветре, пониженной температуре и повышенной влажности одежда должна соответствовать погодным условиям.
    • Спортивная форма предназначена только для физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.