• Школьный спортивный клуб "Десятка"

Движение - это жизнь, а активность – это успех. Первые шаги к успеху начинаются в школе, поэтому одной из важных задач является формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции. Наша школа с этой задачей успешно справляется!

Школьный спортивный клуб «Десятка» создан в целях широкого привлечения обучающихся, родителей и педагогических работников муниципального общеобразовательного учреждения, к регулярным занятиям физической культурой, спортом и туризмом; формирования здорового образа жизни, организации активного отдыха, повышения уровня физического развития.

Основные направления деятельности ШСК «Десятка»: создание сети физкультурного актива во всех классах школы; содействие открытию спортивных секций; агитационная работа в области физкультуры и спорта, информирование обучающихся о развитии клубного спортивного движения; проведение спортивно-массовых мероприятий, соревнований среди обучающихся школы и с воспитанниками других клубов; создание и подготовка команд по различным видам спорта, для участия в соревнованиях разного уровня; внедрение физической культуры в быт обучающихся, проведение спортивно-массовой и оздоровительной работы в школе; организация активного спортивно-оздоровительного отдыха обучающихся.

Спортивный клуб «Десятка» ещё очень молод, но уже сложились свои традиции, есть весомые результаты его деятельности. Традиционной для нашего спортивного клуба стала неделя физкультуры и спорта, которая включает соревнования по баскетболу, волейболу, футболу, шахматные турниры для членов спортивного клуба. С огромным интересом наши спортсмены участвуют в спортивных мероприятиях школы и города.

В клубе есть место каждому: и тем, кто побеждает на спортивных состязаниях, и тем, кто просто повышает уровень своего здоровья и физической подготовленности и просто любит активный образ жизни. Для того чтобы вступить в клуб, не нужно обладать выдающимися спортивными способностями, достаточно любить спорт и вести здоровый образ жизни, просто любить жизнь! Наверное, вы уже догадались, что отличительной особенностью клуба является то, что мы не просто объединение спортивных секций, мы – клуб здоровья, спорта, оптимизма!

Спорт – это целая жизнь! За этим коротким словом стоит нечто большее, чем комплекс запрограммированных мероприятий. В нём заключены здоровье, красота, а главное – счастье!

Спортивная эстафета.

Спортивная эстафета