Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 15 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

1 кабинет математики
    2 кабинета русского языка и литературы
    1 кабинет английского языка
    4 кабинета начальной школы
    1 компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

В МБОУ "СОШ №10", имеются кабинеты технологии для девочек и мальчиков, а также лаборатории химии и физики.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта- большой спортивный зал, уличная площадка для летних видов спорта.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 150 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; несколько помещений для школьных кружков.

Мед. кабинет

и информационно-коммуникационным сетям

Доступ к сети интернет осуществляется по контракту, который заключен с провайдером ДИАНЭТ. В рамках договора провайдер осуществляет доступ в интернет и защиту от нежелательных сайтов (контент-фильтрацию). Каждый сотрудник имеет доступ к сети Интернет на рабочем месте. Обучающиеся имеют возможность пользоваться сетью Интернет в учебных целях, а также для подготовки домашних заданий во внеурочное время.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ   предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ «СОШ №10»  и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.  Доступ к информационным системам для обучающихся,  в т.ч. инвалидов и лиц с ОВЗ, осуществляется в кабинете информатики под руководством педагогов.

Специальные технические средства для обеспечения доступа к информационным системам коллективного и индивидуального пользования  инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.

В школе имеются оборудованные учебные помещения, позволяющие осуществлять образовательный процесс по всем предметам учебного плана и дополнительным образовательным программам.

Доступ к информационным образовательным ресурсам является безлимитным, что способствует доступности и повышению качества образовательных услуг за счет приобщения педагогов и обучающихся к современным технологиям обучения.

В тоже время при использовании ресурсов сети Интернет в школе осуществляется ограничение доступа к Интернет-ресурсам, несовместимым с целями и задачами обучения и воспитания обучающихся за счет функционирования системы контентной фильтрации.

Для обмена информацией все компьютеры школы объединены в единую локальную вычислительную сеть со скоростью соединения 100 Мбит/с.

1. Скорость подключения к Интернету:     10 Гбит/c
    2. Тип подключения к Интернету (спутниковое/оптоволокно/выделенная линия/3G/иное):  оптоволокно
    3. Лицензионное ПО MSWindows+Office/количество ежегодно продляемых лицензий:  20.
    4. Лицензионное  Dr.Web – 30.
    5. Контентную фильтрацию осуществляет провайдер ДИАНЭТ.

Оснащение учебных кабинетов техническими средствами обучения, оборудованием, наглядными пособиями соответствует современным требованиям  к организации  образовательного процесса.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе имеется  медицинский кабинет. Заключено соглашение о совместной деятельности по организации медицинского обслуживания учащихся образовательного учреждения  с КГБУЗ «Детская городская поликлиника №2 г. Барнаул».

Медицинский кабинет размещен на I этаже.

КГБУЗ «Детская городская поликлиника №2» согласно плана осуществляет диспансеризацию  учащихся школы.

Медицинский  кабинет предоставляет:

• оказание первой медицинской помощи учащимся;
    • график проведения иммунопрофилактики, туберкулинодиагностики, профилактических осмотров;
    • информацию  о планируемых профилактических мероприятиях с предоставлением соответствующих графиков;
    • информацию о случаях инфекционных заболеваний.
    Электронные образовательные ресурсы

Школа состоит из двух зданий (Литер А, 1953г. и Литер Б, 1978 г.). Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие пандусов, подъёмников.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа отсутствуют. Не все дверные проёмы соответствуют нормативным требованиям.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ предоставляется сопровождающее лицо.